,

,

,

.

Особенности канадской технологии

Каркасные дома, построенные по канадской технологии, отличает невысокая стоимость строительства при максимально эффективном результате. Основными особенностями этой технологии строительства являются небольшие сроки возведения и высокие теплоизоляционные характеристики жилья, а так же его комфортабельность и надежность. Все составляющие каркасного дома изготавливаются в соответствии с разработанными рабочими чертежами, при возведении сооружения производится только сборка конструкции. Отделочные работы также производятся по дизайн-проекту, а скрытый монтаж коммуникаций(в стенах) не нарушает гармонию интерьера. Конструкция канадского каркасного дома является трехслойной: ориентированно-стружечные плиты (OSB / ОСП) во внешнем слое, внутренняя начинка – минеральные плиты, в качестве утеплителя, и внутренний отделочный слой.

Преимущества каркасного дома

Высокая энергоэффективность.

В странах с суровыми и холодными зимами, в том числе в России, при строительстве дома в первую очередь заботятся о том, чтобы дом был теплым. При этом, конечно, важны не только комфорт и тепло, но и стоимость постройки.

Энергоэффективность, которой отличается каркасное строительство, помогает надолго сохранять тепло в прогретых помещениях. В стоимость каркасного дома входит использование теплоизоляционного контура из дерева в сочетании с утеплителями, произведенными по современным технологиям. Он удерживает тепло гораздо лучше, чем любая каменная или деревянная стена.

Итоговая стоимость эксплуатации каркасного дома по сравнению с каменными постройками снижается за счет экономии на отоплении. Кроме того, каркасные коттеджи прогреваются в течение считанных часов, а не нескольких дней, как кирпичные. Сочетание энергоэффективной строительной технологии, теплоизоляционных материалов производства и защитных мембран делают быстровозводимые каркасные дома теплыми, комфортабельными и экономичными по цене эксплуатации.

Ускоренные сроки строительства и предсказуемые затраты.

При расчете каркасного дома учитываются сжатые сроки выполнения строительных работ. Строительство домов из камня занимает как минимум 1-1,5 года. Возведение и продажа домов данного типа могут осложняться тем, что их строительство нужно начинать весной, чтобы все «мокрые» работы были завершены до заморозков, а возводимый коттедж был закрыт от атмосферного воздействия. Чтобы полностью реализовать проект и начать внутреннюю отделку дома под ключ, придется ждать наступления весны. При строительстве зданий из камня неизбежно длительное присутствие тяжелой и шумной строительной техники на площадке.

Каркасные коттеджи из дерева можно смонтировать за одну зиму или лето. Ограничения по временам года, накладываемые на каркасное строительство, незначительны, а скорость возведения в различных погодных условиях на порядок выше. Это стало одной из основных причин популярности, которой обладают быстровозводимые дома во всем мире. Опытная бригада строителей соберет коттедж, площадь которого составляет порядка 200 м2, за 3-4 недели. Существует возможность купить каркасный дом, в котором на проведение фасадных, инженерных и финишных отделочных работ понадобится всего 4 месяца.

Каркасное строительство требует гораздо меньших трудозатрат. Благодаря легкости быстровозводимой конструкции можно закладывать более простой, но не менее надежный фундамент, что позволяет экономить от 15 до 20% общей стоимости работ. Когда строятся быстровозводимые дома, отсутствие «мокрых» работ и заводская степень подготовленности деревянных элементов конструкций обеспечивают порядок на стройплощадке. Эта более высокая культура, которой отличается строительство канадских домов, все лучше приживается в России. Период, в течение которого на площадке будет работать тяжелая техника, очень краток.

Прочность и долговечность каркасно-щитовых домов

Каркасное строительство позволяет создавать максимально долговечные деревянные здания: так, в Канаде (родине технологии), сохранилось большое количество быстровозводимых домов, построенных в конце XIX-го и начале XX-го веков. Каркас, на котором строится здание, спроектирован таким образом, что несущая нагрузка равномерно распределяется по всем его узлам. Это обусловливает высокую сейсмостойкость, которой отличаются готовые дома и коттеджи. По этой причине каркасная технология используется для строительства индивидуальных и малоэтажных зданий в странах с повышенной сейсмоактивностью, таких как Япония и США.

Экологичность быстровозводимых домов

Каркасные дома от нашей компании отвечают требованиям самых строгих мировых экологических стандартов. Интерстрой применяет только экологически чистые строительные материалы, предоставляемые сертифицированными производителями.

Согласно данным статистики, около 30% зданий имеют серьезные проблемы, связанные с качеством воздуха в домах, притом, что до 90% времени люди проводят внутри помещений. Несмотря на более низкую цену каркасных домов по сравнению с каменными, в коттеджах создаются особые благоприятные условия для проживания за счет здорового микроклимата деревянного загородного жилья, систем вентиляции воздуха и наличия больших открытых пространств.

Высокая пожаробезопасность

Расчет каркасного дома включает проектирование защиты от влаги и от огня. По статистике, большинство пожаров в жилых зданиях начинаются при возгорании мебели и материалов, которые использовались при отделке. Элементы конструкции загораются первыми лишь в 9% случаев, то есть строительный материал, из которого они изготавливаются, не является основным фактором, влияющим на пожароопасность. В цену каркасных домов Интерстрой входит стоимость экологически чистых материалов, которые соответствуют самым жестким нормам, регулирующим в том числе и отсутствие выделения токсичных веществ при пожаре. Гипсокартон, используемый в строительстве для внутренней обшивки домов, характеризуется огнестойкостью и предотвращает быстрое распространение пламени на деревянный брус, панели и другие горючие материалы, блокируя приток кислорода.


Строительство каркасных домов является приоритетным направлением в коттеджном домостроении. Сегодня - это активно развивающаяся технология малоэтажного строительства, ввиду своих отличных технико экономических показателей и сравнительно низких цен на возведение. Возведение деревянных домов каркасным методом позволяет в короткие сроки построить как небольшой загородный дом, так и огромный коттедж. Такие дома в качественном отношении превосходят дома из кирпича, не уступая им по эстетическим параметрам.

Основа каркасного дома – деревянный каркас изолируется специальными материалами. Для теплоизоляции мы используем такие материалы, как качественная минеральная вата из каменных пород или стекла, которые надежно защищают деревянный каркас от потерь тепла. При строительстве мы укладываем слой теплоизоляции толщиной в 150 миллиметров (при норме 125 миллиметров), по желанию заказчика можем запланировать доп.утепление, что гарантирует высокие теплозащитные свойства дома и обеспечивает круглогодичное комфортное проживание в нем. Для защиты от ветра деревянный каркас дополняется древесноволокнистой или древесно-стружечной плитой. Внутренняя и наружная отделка зависят от индивидуальных предпочтений клиента.